AA
1. Larisa Iordache 61.100
VT 15.250 (5.8)
UB 15.100 (6.3)
BB 15.600 (6.4)
FX 15.150 (6.0)
UB 15.100 (6.3)
BB 15.600 (6.4)
FX 15.150 (6.0)
2. Ana Maria Ocolisan 57.700
VT 15.100 (5.8)
UB 13.850 (5.6)
BB 14.350 (5.6)
FX 14.350 (5.6)
UB 13.850 (5.6)
BB 14.350 (5.6)
FX 14.350 (5.6)
3. Diana Bulimar 57.250
VT 14.300 (5.0)
UB 13.500 (5.0)
BB 14.750 (5.7)
FX 14.700 (5.7)
UB 13.500 (5.0)
BB 14.750 (5.7)
FX 14.700 (5.7)
4. Silivia Zarzu 56.550
VT 14.700 (5.8)
UB 12.700 (4.9)
BB 14.350 (5.5)
FX 14.800 (5.8)
UB 12.700 (4.9)
BB 14.350 (5.5)
FX 14.800 (5.8)
5. Olivia Cimpian 56.250
VT 14.200 (5.0)
UB 13.750 (5.1)
BB 13.600 (6.1)
FX 14.700 (5.8)
UB 13.750 (5.1)
BB 13.600 (6.1)
FX 14.700 (5.8)
6. Laura Jurca 56.200
VT 14.800 (5.8)
UB 13.450 (5.6)
BB 13.750 (5.6)
FX 14.200 (5.7)
UB 13.450 (5.6)
BB 13.750 (5.6)
FX 14.200 (5.7)
Equipos
1. Dinamo Bucuresti 169.950
(Andra Angelescu, Diana Bulimar, Larisa Iordache)
2. CNS Cetate Deva 1 169.750
(Andreea Iridon, Laura Jurca, Ana Maria Ocolisan, Asiana Peng)
3. CNS Cetate Deva 2 167.850
(Olivia Cimpian, Carmen Ghiciuc, Alisia Botnaru, Denisa Golgota)
Hoy se disputarán las finales por aparatos, estas son las clasificaciones para esta tarde:
Salto
1. Denisa Golgota 13.600
2. Olivia Cimpian 13.000
3. Alisia Botnaru 12.900
4. Laura Iacob 12.750
5. Carmen Glavan 12.700
6. Alexandra Mihai 12.700
7. Carmen Ghiciuc 12.600
2. Olivia Cimpian 13.000
3. Alisia Botnaru 12.900
4. Laura Iacob 12.750
5. Carmen Glavan 12.700
6. Alexandra Mihai 12.700
7. Carmen Ghiciuc 12.600
Asimétricas
1. Larisa Iordache 15.100
2. Ana Maria Ocolisan 13.850
3. Andreea Iridon 13.750
4. Olivia Cimpian 13.750
5. Diana Bulimar 13.500
6. Laura Jurca 13.450
7. Alisia Botnaru 13.000
8. Ioana Nicoara 13.000
2. Ana Maria Ocolisan 13.850
3. Andreea Iridon 13.750
4. Olivia Cimpian 13.750
5. Diana Bulimar 13.500
6. Laura Jurca 13.450
7. Alisia Botnaru 13.000
8. Ioana Nicoara 13.000
Barra de equilibrio
1. Larisa Iordache 15.600
2. Diana Bulimar 14.750
3. Alisia Botnaru 14.650
4. Andreea Iridon 14.650
5. Daniela Ciurusniuc 14.450
6. Ana Maria Ocolisan 14.350
7. Silvia Zarzu 14.350
8. Denisa Golgota 14.300
2. Diana Bulimar 14.750
3. Alisia Botnaru 14.650
4. Andreea Iridon 14.650
5. Daniela Ciurusniuc 14.450
6. Ana Maria Ocolisan 14.350
7. Silvia Zarzu 14.350
8. Denisa Golgota 14.300
Suelo
1. Larisa Iordache 15.150
2. Silvia Zarzu 14.800
3. Diana Bulimar 14.700
4. Olivia Cimpian 14.700
5. Ana Maria Ocolisan 14.350
6. Denisa Golgota 14.250
7. Laura Jurca 14.200
8. Alisia Botnaru 14.100
3. Diana Bulimar 14.700
4. Olivia Cimpian 14.700
5. Ana Maria Ocolisan 14.350
6. Denisa Golgota 14.250
7. Laura Jurca 14.200
8. Alisia Botnaru 14.100
Aquí se podrá ver el streaming para las finales por aparatos: http://tvron.net/tvr-1#s2